PRESBITERIO

Monetti Mons. Lucio

Ordinato sacerdote il 4 giugno 1983
Inizio ministero a Montagnana il
9 ottobre 2016
Arciprete e Vicario Foraneo

Tel. 347 4686543
[email protected]


Milani Don Luca

Ordinato sacerdote il 3 giugno 2012
Inizio ministero a Montagnana nel
settembre 2015
Vicario Parrocchiale

Tel. 349 4594682
[email protected]


Lotto Mons. Pietro

Ordinato sacerdote il 6 Luglio 1952
Inizio ministero a Montagnana nel
1976
Arciprete Emerito, Cappellano della
Casa di Riposo e Penitenziere

Tel. 348 4018229



Akbacthi Padre Fedele

Ordinato sacerdote nel 1978
Inizio ministero a Montagnana il
24 Novembre 2017
Cooperatore Parrocchiale

Tel. 328 9576516


Bellotto Don Antonio

Ordinato sacerdote il 8 Luglio 1956
Inizio ministero a Montagnana nel
2009
Penitenziere del Duomo

Tel. 349 7632792


Lazzari Don Silvio

Ordinato sacerdote il 7 Luglio 1966
Inizio ministero a Montagnana nel 2016
Cappellano dell'Ospedale e
Penitenziere del Duomo

Tel. 330 491492